Telefones para Contato

Galpão com 2 Docas em Condomínio, para locação - 1.010m²

Descrição do Condomínio

Excelente oportunidade de locação para empresas que buscam agilidade operacional e segurança, localizado em condomínio fechado na região de Vargem Grande Paulista, com fácil acesso aos principais eixos logísticos da Grande São Paulo.

O galpão conta com 1.010 m² de área construída, já pronto para uso, sendo ideal para operações de armazenagem, distribuição, e-commerce e indústria leve.

Inserido em condomínio logístico, o imóvel oferece segurança 24 horas, controle de acesso e ambiente organizado, proporcionando mais eficiência e tranquilidade para a operação.

A estrutura foi pensada para atender operações práticas e funcionais, incluindo:

  • 2 docas para carga e descarga
  • Vestiários
  • Copa de apoio
  • Banheiros, incluindo acessibilidade (PNE)

O layout favorece empresas que precisam iniciar operação rapidamente, com infraestrutura essencial já instalada e pronta para utilização.

Localizado na Alameda Pedro Rogério, o imóvel está em uma região estratégica, com conexão facilitada à Rodovia Raposo Tavares, garantindo acesso rápido à capital e interior de São Paulo.

Ficha Técnica

  • Área total: 1.010 m²
  • Docas: 2
  • Tipo: Galpão em condomínio fechado
  • Estrutura: copa, vestiários e banheiros (PNE)
  • Segurança: 24 horas
  • Localização: Vargem Grande Paulista/SP

 

Diferenciais Estratégicos

 

  • Pronto para uso imediato
  • Condomínio com segurança 24h
  • Excelente custo-benefício
  • Docas para operação logística eficiente
  • Região com fácil acesso à Raposo Tavares
  • Ideal para operações ágeis e distribuição

• Plataforma de docas
  • Portaria 24h
  • Segurança Armado 24 hs
  • Sistema Combate Incêndio
  • Sprinklers

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-23 17:36:21
R$ 30.000 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 610
Valor do Condominio R$ 770
R$ 31.380 Pacote Locação (mensal)

Consulte nossos Corretores

Características do Imóvel

Referência: 7913 2042635
Tipo de Imóvel: Industrial » Galpão
Estágio do Imóvel: Pronto
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Ano de Construção: 2010
Número do Andar: 1
Área Total: 1010.00 m²
Área Privada: 1010.00 m²
Área Útil: 1010.00 m²
Terreno: 1010.00 m²
Última atualização do imóvel: 23/04/2026 17:36:36

Medidas do Imóvel

Área Total: 1010.00 m²
Área Privada: 1010.00 m²
Área Útil: 1010.00 m²
Terreno: 1010.00 m²

Localização do Imóvel

Endereço: Alameda Padre Rogério , N°: 378
Bairro: Centro
Cidade: Vargem Grande Paulista
Estado: São Paulo, Brasil
Mapa: Abrir no Google Maps

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!